THE BLAT NEWS:
रायबरेली।तिलक समारोह में चल रहे आर्केस्ट्रा कार्यक्रम के दौरान हर्ष फायरिंग से एक युवक के पेट में गोली लग गई। घटना के बाद मौके पर अफरा-तफरी मच गई। युवक को गंभीर अवस्था में लखनऊ के ट्रामा सेंटर में भर्ती कराया गया है।खीरों थाना क्षेत्र के जसमऊ निवासी शेर बहादुर सिंह के बेटे छोटे सिंह का शनिवार को तिलक समारोह चल रहा था। जिसमें मनोरंजन के लिए आर्केस्ट्रा कार्यक्रम का आयोजन किया गया था।
इसी गांव का निवासी राजू मिश्रा (55) पुत्र लक्ष्मी नारायण मिश्रा भी कुर्सी पर बैठकर आर्केस्ट्रा देख रहा था। शनिवार को रात लगभग नौ बजे अचानक एक युवक ने तमंचे से हर्ष फायरिंग शुरू कर दी। उसने कई राउंड हर्ष फायरिंग की। जिसमें एक गोली पास में बैठे आर्केस्ट्रा देख रहे राजू मिश्रा के पेट में धस गई और वह जमीन पर गिरकर तड़पने लगे।
इस घटना से पूरे गांव में हड़कंप मच गया और आयोजकों में अफरातफरी मच गई। इसी बीच मौका पाकर आरोपी फरार हो गया। घायल राजू मिश्रा के परिवारीजन उसे लेकर आनन-फानन जिला अस्पताल पहुंचे। जहां से नाजुक हालत में उसे ट्रामा सेंटर रेफर कर दिया गया। जहां उसकी हालत अब भी नाजुक बनी हुई है। सूचना मिलने पर सीओ महिपाल पाठक भी पुलिसबल के साथ घटना स्थल पर पहुंचे। पुलिस ने घटना की जांच करते हुए हर्ष फायरिंग करने वाले आरोपी की काफी खोजबीन की। लेकिन पुलिस खाली हाथ लौट आई।
अब पुलिस को पीड़ित पक्ष से प्रार्थना पत्र मिलने का इंतजार है। थानाध्यक्ष देवेंद्र कुमार अवस्थी ने बताया कि घटना की सूचना मिली है। घायल व्यक्ति का ट्रामा सेंटर में इलाज चल रहा है । हर्ष फायरिंग करने वाले युवक की तलाश की जा रही है। पीड़ित पक्ष से तहरीर मिलने पर मुकदमा पंजीकृत कर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी।
The Blat Hindi News & Information Website