मध्य प्रदेश पुलिस ने कहा कि एक चौंकाने वाली घटना में उज्जैन में पांच गली के कुत्तों पर तेजाब डालकर उनकी हत्या कर दी गई। उज्जैन के पुलिस अधीक्षक सतेंद्र शुक्ला ने बताया कि पीपल फॉर एनिमल (पीएफए) के सदस्य प्रियांशु जैन की शिकायत पर पुलिस ने शुक्रवार की देर शाम पशु क्रूरता निवारण अधिनियम के तहत एक अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ नागझिरी थाने में प्राथमिकी दर्ज की है।
महालक्ष्मी नगर बृजराज परिहार निवासी ने शुक्रवार की सुबह सड़क पर कुत्तों को दर्द से मरते देखा। परिहार ने कहा, “मैं कुत्तों को पशु चिकित्सालय ले गया, जहां से उन्हें इंदौर रेफर कर दिया गया, जहां उनकी मौत हो गई।”
शाम को पीएफए सदस्य प्रियांशु जैन को घटना के बारे में पता चला और वह परिहार में शिकायत दर्ज कराने उज्जैन आ गईं। जैन ने कहा, “यह जानवरों के खिलाफ सबसे जघन्य अपराध है। कुत्ते के साथ ऐसा करने वाले व्यक्ति के खिलाफ पुलिस को सख्त कार्रवाई करनी चाहिए।”
पुलिस सीसीटीवी फुटेज की मदद से आरोपी को पकड़ने की कोशिश कर रही है।
The Blat Hindi News & Information Website