वाराणसी । उत्तर प्रदेश के उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने कहा कि प्रयागराज में चल रहा ‘दिव्य और भव्य’ महाकुंभ बहुत सुव्यवस्थित ढंग से जारी है। श्रद्धालु वाराणसी भी आ रहे हैं। इसके साथ ही अयोध्या और मां के धाम विंध्याचल भी जा रहे हैं।
उन्होंने महाकुंभ में आग लगने की घटना पर कहा कि यह प्राकृतिक दुर्घटना होती है। इस पर राजनीति न हो।
उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने सोमवार को वाराणसी में पत्रकारों से बातचीत में महाकुंभ में आग लगने की घटना को प्राकृतिक बताते हुए कहा कि जो कर्मी रहे होंगे, उनकी लापरवाही रही होगी। लेकिन, आग पर त्वरित काबू पा लिया गया था, तुरंत एक्शन हुआ है। मेला सकुशल चल रहा है। इसमें किसी प्रकार की राजनीति न हो।
उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि वह एक राष्ट्रीय बीमारी है। उसका जनता इलाज कर रही है। केशव मौर्य ने आगे कहा कि उत्तर प्रदेश के मिल्कीपुर उपचुनाव में भाजपा जीत रही है। दिल्ली विधानसभा चुनाव में भी कमल खिलने जा रहा है।
बता दें कि महाकुंभ के मेला क्षेत्र के सेक्टर-19 में रविवार को करपात्र धाम वाराणसी और गीता प्रेस गोरखपुर के शिविर में आग लग गई। देखते ही देखते आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और कई शिविर जलकर राख हो गए।
The Blat Hindi News & Information Website