द ब्लाट न्यूज़ राष्ट्रीय पुनर्वास विश्वविद्यालय के इनडोर विशिष्ट स्टेडियम एवं एमेनिटीज ब्लॉक- ए के विशिष्ट बैडमिंटन कोर्ट के अलग -अलग हॉल में कुल 1500 शिक्षकों, अधिकारियों, कर्मचारियों एवं विद्यार्थियों ने एक साथ योग किया, यह योग कार्यक्रम योगाचार्य बृजेश दुबे एवं उनकी धर्मपत्नी ऋतंभरा दुबे के मार्गदर्शन में संपन्न हुआ।
इस अवसर पर पुनर्वास विश्वविद्यालय के आज के अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस कार्यक्रम के मुख्य अतिथि विधायक सरोजनी नगर राजेश्वर सिंह ने अपने उद्बोधन में कहा कि भारत के प्रधानमंत्री की पहल के बाद योग को अंतर्राष्ट्रीय दर्जा मिला और इसे पूरी दुनिया ने अपनाया जिसके बाद हर साल 21 जून को योग दिवस के रूप में मनाया जाता है, इस साल 9वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस इसलिए भी महत्वपूर्ण है कि आज संयुक्त राष्ट्र संघ में भी भारत के प्रधानमंत्री की उपस्थिति में अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का कार्यक्रम संपन्न होगा।
इस अवसर पर विश्वविद्यालय के कुलपति प्रो0 राणा कृष्णपाल सिंह ने अपने विचार रखते हुए कहा कि अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस की थीम वसुधैव कुटुंबकम् के लिए योग है, योग मन और शरीर की एकता का प्रतीक है इसलिए शारीरिक और मानसिक स्वास्थ्य के लिए योग बहुत जरूरी है।
The Blat Hindi News & Information Website
