पिता पुत्र बेचने को हुआ मजबूर,लिखा- बेटा बिकाऊ है, 8 लाख में है बेचना….
अलीगढ़। अलीगढ़ में इंसानियत को शर्मसार करने वाला मामला सामने आया है, जहां सूदखोर दबंगों से परेशान एक पिता ने अपने 11 साल के बेटे को बेचने का मन बना लिया और वो सड़क पर बेटे की गले में तख्ती लगाकर बैठ गया। तख्ती पर साफ लिखा था कि मेरा बेटा बिकाऊ है मुझे बेटा बेचना है। वो अपने पूरे परिवार के साथ गांधी पार्क बस स्टैंड पर बैठा हुआ है। पिता अपने बेटे को आठ लाख में बेचना चाहता है।
वहीं जब लोगों की नजर उपपर और बेटे के गले पर टंगी तख्ती पर पड़ी तो लोगों कौतुहल में उसके पास पहुंच गए। पीड़ित से जानकारी ली तो उसने बताया कि दबंग सूदखोर आए दिन परेशान करते हैं। घर में आकर बेटी और पत्नी से अभद्रता और गाली गलौच करते हैं। इसलिए वो अपना बेटा बेचने को मजबूर हो गया है। पीड़ित ने बताया कि 21 अक्टूबर को वो महुआखेड़ा थाना पहुंचा था, जहां पुलिस ने बात सुनने के बजाय उसे भगा दिया।
इसके बाद उसने बेटे को बेचने का फैसला ले लिया। पीड़ित पिता ने बताया कि वो महुआखेड़ा थानाक्षेत्र के असदपुर कयाम के पास रहता है। उसने बताया कि कुछ महीनों पहले उसने एक जमीन खरीदी थी। इसके लिए उसने देवी नगला निवासी कुछ लोगों से रुपए उधार ले लिए थे। उधार चुकाने में कुछ टाइम हो गया तो आरोपी दबंग ने उसे डराना-धमकाने लगे। पीड़ित पिता ने बताया कि वो आठ लाख रुपए में अपना बेटा बेचना चाहता है।
पीड़ित पिता ने बताया कि दबंगों ने उसके प्लाट के कागज भी छीन लिए हैं और बैंक में रखवाकर उसपर लोन भी ले लिया है। आरोपी उससे लगातार 50 हजार रुपए की मांग भी कर रहे हैं। उसने बताया कि पुलिस उसकी कोई मदद नहीं कर रही है। वहीं पुलिस को जैसे ही उसके धरने की सूचना मिली तो वो उसे थाने ले गई और कार्रवाई का आश्वासन भी दिया है। सीओ विशाल चौधरी ने मामले पर जानकारी दी कि मामला उनके संज्ञान में नहीं है। संज्ञान में मामला आते ही कार्रवाई की जाएगी। पीड़ित से तहरीर लेकर मामले की जांच की जाएगी और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी
The Blat Hindi News & Information Website