द ब्लाट न्यूज़ बारिश शुरु होने के साथ ही राजधानी में जर्जर इमारतों और उसके आसपास रहने वालों की रातों की नींद गायब हो गई है। ऐसा ही कुछ हाल ईदगाह हिल्स स्थित मीनाक्षी रीजेंसी बिल्डिंग में रहने वाले 48 परिवारों का है। इस बिल्डिंग के ठीक सामने स्टार रेसिडेंसी है। करीब 30 साल पुरानी इस बिल्डिंग की नींव खोखली हो चुकी है।
मेंटनेेस नहीं होने से यह खतरनाक होती जा रही है। इससे सामने की बिल्डिंग में रहने वाले दहशत में हैं। मीनाक्षी रीजेंसी के सचिव रविंद्र बिजलानी ने बताया कि हमारी बिल्डिंग की नींव खोखली हो गई है। नीचे का मलबा धीरे-धीरे निकल रहा है और कभी भी हादसा हो सकता है। इसकी शिकायत कई बार नगर निगम और संबंधित अधिकारियों से कर चुके हैं, लेकिन किसी ने ध्यान नहीं दिया।
उनका आरोप है कि हादसे के बाद ही नगर निगम और जिला प्रशासन जागता है। रहवासियों ने बताया कि बीते साल तेज बारिश मेंस्टार रेसिडेंसी बिल्डिंगके नीचे की बाउंड्रीवॉल ढह गई थी। इसमें एक कार क्षतिग्रस्त हो गई थी। तब भी बिल्डिंग समिति को बताया गया था, लेकिन कुछ नहीं हुआ।
The Blat Hindi News & Information Website
