THE BLAT NEWS:
इस्लामाबाद । पाकिस्तान की शीर्ष ऊर्जा खोज एवं उत्पादन कंपनियों ने देश के भीतर और बाहर हरित हाइड्रोजन संभावनाओं का पता लगाने के लिए एकजुटता जतायी है।
उर्जा मंत्रालय के पेट्रोलियम डिवीजन की ओर से जारी बयान के अनुसार ऑयल एंड गैस डेवलपमेंट कंपनी लिमिटेड, पाक-अरब रिफाइनरी लिमिटेड, पाकिस्तान पेट्रोलियम लिमिटेड, मारी पेट्रोलियम कंपनी लिमिटेड और गवर्नमेंट होल्डिंग्स (प्राइवेट) लिमिटेड नाम की पांच प्रमुख कंपनियों ने भविष्य में संयुक्त उद्यमों के लिए एक समझौता ज्ञापन (एमओयू) पर हस्ताक्षर किए हैं।
एमओयू हस्ताक्षर करने की तारीख से शुरू और दो साल के लिए प्रभावी होगा और यह अवसरों का पता लगाने के लिए सलाहकारों को शामिल करेगा। एमओयू के तहत कंपनियां संयुक्त उद्यमों और हरित ऊर्जा पहलों के लिए इक्विटी जुटाने के लिए एक संयुक्त कोष भी स्थापित करेंगी।पेट्रोलियम डिवीजन के अतिरिक्त सचिव मुहम्मद महमूद ने कहा कि सहभागिता प्रत्येक कंपनी की विशेषज्ञता और संसाधनों का लाभ उठाते हुए अधिक टिकाऊ भविष्य की ओर ऊर्जा परिवर्तन को प्रेरित कर सकता है। उन्होंने कहा कि यह सहभागिता पाकिस्तान और उससे आगे के लिए अधिक टिकाऊ भविष्य के निर्माण की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है।इस अवसर पर ऑयल एंड गैस डेवलपमेंट कंपनी लिमिटेड के प्रबंध निदेशक अहमद हयात लक ने कहा कि हमें विश्वास है कि अपनी सामूहिक विशेषज्ञता और संसाधनों का लाभ उठाकर ऊर्जा परिवर्तन में तेजी ला सकते हैं और एक हरित, स्वच्छ और अधिक समृद्ध भविष्य बना सकते हैं।
The Blat Hindi News & Information Website