पेशावर:पाकिस्तान में लगा लाशों का ढेर, मस्जिद में हुए धमाकों की मृतक संख्या पहुंची 90 पर

:(THE BLAT NEWS):

 

पेशावर 01 फरवरी, । मस्जिद में हुए आत्मघाती बम धमाके में मृतकों की संख्या बढ़ती जा रही है। आज यहां से और लाशें बरामद की गई हैं।

पाकिस्तान में पेशावर के मस्जिद में धमाका, पांच मरे, 55 घायल, घायल ...

मृतकों की संख्या बढकऱ 90 पहुंच गई है। जबकि, एक दिन पहले 61 शव बरामद किए गए थे, वहीं 150 से अधिक अन्य घायल हो गये। पेशावर के पुलिस प्रमुख मुहम्मद एजाज खान के अनुसार, मरने वालों में 90 प्रतिशत से अधिक पुलिसकर्मी हैं, जो 300 से 400 के बीच नमाज के लिए मस्जिद में एकत्र हुए थे। पुलिस ने कहा कि खुद को उड़ाने वाला आत्मघाती हमलावर पहली पंक्ति में मौजूद था।
खैबर पख्तूनख्वा प्रांत के पुलिस महानिरीक्षक (आईजीपी) मौज्जम जाह अंसारी ने बताया कि इस घटना की जांच के लिए खुफिया, पुलिस और सुरक्षा अधिकारियों की एक संयुक्त जांच टीम बनाई गई है।

सूरज ढलते ही गाँव में घुसे 50 आतंकी, लोगों को घरों से निकाला और लगा दी ...

उन्होंने कहा कि टीटीपी द्वारा हमले में शामिल होने से इनकार करने के बाद, पुलिस को संदेह है कि जमात-उल-अहरार इस घटना में शामिल ह सकता है। विस्फोट दोपहर एक बजकर करीब 40 मिनट पर पुलिस लाइन इलाके के पास उस वक्त हुआ, जब नमाजी जुहर (दोपहर) की नमाज पढ़े रहे थे। तभी अगली पंक्ति में बैठे आत्मघाती हमलावर ने विस्फोट कर खुद को उड़ा लिया।

Check Also

Karur Stampede की नहीं होगी CBI जांच, मद्रास HC ने खारिज की याचिका

मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै पीठ ने शुक्रवार को करूर भगदड़ मामले की सीबीआई जाँच …