द ब्लाट न्यूज़ दिल्ली सहित भारत-गंगा के मैदानी इलाकों में मंगलवार को लगातार दूसरी सुबह बहुत घना कोहरा छाया रहा, जिससे शहर में दृश्यता घटकर 50 मीटर रह गई और सड़क यातायात और ट्रेन की आवाजाही प्रभावित हुई।

मंगलवार को 11 ट्रेनें एक से पांच घंटे की देरी से चलने की खबर है। हवाईअड्डे के एक अधिकारी ने कहा कि उड़ान संचालन हालांकि अप्रभावित रहा।
मौसम विभाग ने अगले पांच दिनों के दौरान उत्तर-पश्चिम भारत के मैदानी इलाकों में बहुत घने कोहरे व शीत लहर की भविष्यवाणी की है। इसके साथ ही अधिकतम व न्यूनतम तापमान में भी गिरावट दर्ज की जाएगी।
सोमवार को दिल्ली में अधिकतम तापमान 23.2 डिग्री सेल्सियस व न्यूनतम तापमान सामान्य से एक डिग्री कम 7.2 डिग्री सेल्सियस दर्ज हुआ। बीते बृहस्पतिवार से न्यूनतम तापमान 6 डिग्री से 6.4 डिग्री के बीच चल रहा था। सोमवार को न्यूनतम तापमान में थोड़ा सुधार हुआ।
The Blat Hindi News & Information Website