द ब्लॉट न्यूज़ । पूर्वी रेलवे ने 41 किलोमीटर लंबे हंसडीहा-गोड्डा खंड में काम पूरा होने के साथ ही अपने 2,848 किलोमीटर लंबे रेल नेटवर्क के 100 प्रतिशत विद्युतीकरण का लक्ष्य हासिल कर लिया है। एक अधिकारी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।
उन्होंने बताया कुल विद्युतीकरण से कार्बन उत्सर्जन में उल्लेखनीय कमी आएगी और भारतीय रेलवे को 2030 तक देश के रेलवे नेटवर्क को कार्बन तटस्थ (न्यूट्रल) बनाने के अपने लक्ष्य को हासिल करने में मदद मिलेगी।
कोलकाता स्थित जोनल रेलवे मुख्यालय के प्रवक्ता एकलव्य चक्रवर्ती ने कहा, ‘रेलवे सुरक्षा आयुक्त (सीआरएस) द्वारा हंसडीहा-गोड्डा खंड के पूर्ण निरीक्षण के साथ ही पूर्वी रेलवे के पूरे 2,848 किलोमीटर लंबे नेटवर्क का विद्युतीकरण कर लिया गया है।’
उन्होंने बताया कि 41 किलोमीटर लंबे हंसडीहा-गोड्डा रेल खंड पर सीआरएस द्वारा 103 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार से गति परीक्षण को अंजाम दिया गया था।
The Blat Hindi News & Information Website