लखनऊ अमौसी एयरपोर्ट पर कस्टम ने एक करोड़ 17 लाख का सोना पकड़ा

लखनऊ । चौधरी चरण सिंह अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (अमौसी) में सोमवार को कस्टम विभाग ने करीब एक करोड़ 17 लाख रुपये का सोना पकड़ा है।

कस्टम विभाग की उपायुक्त निहारिका लाखा ने बताया कि एयरपोर्ट पर तैनात कस्टम विभाग को एक बड़ी कामयाबी हासिल हुई है। रियाद से लखनऊ पहुंचा इंडिगो एयरलाइंस के विमान से उतरे एक यात्री को शक के आधार पर कस्टम ने पकड़ा। तलाशी के दौरान उसके पास से करीब एक करोड़ 17 लाख रुपये का सोना बरामद हुआ है। यात्री बरामद सोने की जानकारी कस्टम को दे नहीं पाया है।

कस्टम उपायुक्त ने बताया कि सोने को जब्त करते हुए यात्री से पूंछतांछ की जा रही है कि आखिरकार भारी मात्रा में सोना किसको देने आया था और कहां से लाया था।

Check Also

सपा-कांग्रेस पर हमला, योगी की सराहना, Mayawati ने Lucknow Rally में दिये भाषण से राजनीतिक तापमान बढ़ा दिया और BSP का “रीसेट बटन” दबा दिया

उत्तर प्रदेश की राजनीति आज फिर मायावती के तीखे तेवरों से गूंज उठी। कांशीराम के …