मुगुरुजा पहली बार डब्ल्यूटीए फाइनल्स के फाइनल में

गुआडालाजारा (मैक्सिको) । गरबाइन मुगुरुजा ने शानदार प्रदर्शन जारी रखते हुए पाउला बाडोसा को सीधे सेटों में हराकर अपने करियर में पहली बार डब्ल्यूटीए फाइनल्स टेनिस टूर्नामेंट के फाइनल में प्रवेश किया।

छठी वरीयता प्राप्त मुगुरुजा ने बाडोसा को 6-3, 6-3 से हराया। वह 1993 में अरांत्सा सांजेच विकारियो के बाद सत्र के इस आखिरी टूर्नामेंट के एकल फाइनल में पहुंचने वाली पहली स्पेनिश खिलाड़ी बन गयी हैं। सांचेज तब स्टेफी ग्राफ से हार गयी थी।

मुगुरुजा ने कहा, ‘‘मैं अपने प्रदर्शन से खुश हूं। इस टूर्नामेंट में मेरा यह सर्वश्रेष्ठ मैच था। हमारे बीच यह पहला मुकाबला था। मुझे पाउला पर गर्व है। उसने पिछले एक साल में अच्छा प्रदर्शन करके शीर्ष 10 में जगह बनायी।’’

यह 28 वर्षीय स्पेनिश खिलाड़ी फाइनल में आठवीं वरीयता प्राप्त एनेट कोंटावीट और चौथी वरीय मारिया सकारी के बीच होने वाले दूसरे सेमीफाइनल की विजेता से भिड़ेगी।

 

 

Check Also

भारतीय रेसलर अमन सेहरावत पर लगा एक साल का बैन, एशियन गेम्स से भी रहेंगे बाहर

पेरिस ओलंपिक 2024 ब्रॉन्ज मेडलिस्ट अमन सेहरावत मुश्किल में आ गए हैं। उनके ऊपर भारतीय …