लखनऊ में तीन दिसंबर को होगी कराटे लीग की शुरुआत, विश्व चैंपियन होंगे शामिल

लखनऊ । उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में आगामी तीन दिसंबर से 12 दिसंबर तक आयोजित होने वाली ‘अल्‍टीमेट कराटे लीग’ (यूकेएल) में विश्व चैंपियन और यूरोपीय चैंपियन खिलाड़ियों समेत देश-विदेश के खिलाड़ी भाग लेंगे।

एक आधिकारिक बयान में शुक्रवार को यह जानकारी दी गई। प्रतियोगिता का आयोजन यहां बाबू बनारसी दास बैडमिंटन अकादमी में किया जाएगा और एक चैनल पर पूरे सत्र का सीधा प्रसारण शाम छह बजे से रात आठ बजे तक किया जाएगा।

‘इंडियन प्रोफेशनल कराटे काउंसिल’ के अध्यक्ष राजीव सिन्‍हा और आयोजन के प्रतिनिधि विजय नारायण चव्हाण ने शुक्रवार को पत्रकारों को यह जानकारी दी और सभी छह फ्रेंचाइजी टीमों की घोषणा की। प्रतियोगिता का उद्घाटन मैच तीन दिसंबर को दिल्ली ब्रेवहार्ट्स और यूपी रिबेल्स के बीच होगा। अल्टीमेट कराटे लीग में कुल 19 मैच होंगे।

Check Also

भारतीय रेसलर अमन सेहरावत पर लगा एक साल का बैन, एशियन गेम्स से भी रहेंगे बाहर

पेरिस ओलंपिक 2024 ब्रॉन्ज मेडलिस्ट अमन सेहरावत मुश्किल में आ गए हैं। उनके ऊपर भारतीय …