सरकार की अक्षमता और योजना के अभाव के चलते पैदा हुआ कोयला संकट: माकपा

नई दिल्ली। मार्क्सवादी कम्युनिस्ट पार्टी (माकपा) ने देश में कोयला संकट को लेकर मंगलवार को केंद्र सरकार पर निशाना साधा और आरोप लगाया कि सरकार की अक्षमता और योजना के अभाव के चलते यह स्थिति पैदा हुई है।

माकपा ने एक बयान में कहा कि सरकार बिजली उत्पादन में आई भारी कमी को लेकर अपनी जिम्मेदारी से बचने की कोशिश कर रही है।

उसने कहा कि कोयला संकट के कारण राजस्थान, झारखंड, बिहार, दिल्ली, महाराष्ट्र और पंजाब में कई घंटे की बिजली कटौती हो रही है।

वामपंथी दल ने आरोप लगाया कि यह स्थिति सरकार की अक्षमता और योजना के अभाव के कारण पैदा हुई है।

उधर, केंद्रीय कोयला मंत्री प्रह्लाद जोशी ने मंगलवार को कहा कि सरकार बिजली उत्पादकों (जेनको) की कोयले की मांग को पूरा करने का भरपूर प्रयास कर रही है। उन्होंने कहा कि कोयला आपूर्ति अभी 19.5 लाख टन प्रतिदिन है, जिसे बढ़ाकर 20 लाख टन प्रतिदिन करने का प्रयास किया जा रहा है।

Check Also

Karur Stampede की नहीं होगी CBI जांच, मद्रास HC ने खारिज की याचिका

मद्रास उच्च न्यायालय की मदुरै पीठ ने शुक्रवार को करूर भगदड़ मामले की सीबीआई जाँच …