पूरे कर्नाटक में शुक्रवार 27 अगस्त को मेले में एक विशेष COVID-19 टीकाकरण अभियान आयोजित किया जा रहा है। बृहत बेंगलुरु महानगर पालिका (बीबीएमपी) का लक्ष्य राज्य भर में अपने ‘कोविड -19 लसिका (टीकाकरण) अभियान’ के हिस्से के रूप में 1.25 लाख लोगों का टीकाकरण करना है।
राज्य सरकार अब तक टीकाकरण अभियान से छूटे हुए अधिक लोगों तक पहुंचने के लिए पूरे कर्नाटक में एक टीकाकरण अभियान शुरू कर रही है। इस अभियान का उद्देश्य उन सभी स्वास्थ्य और अग्रिम पंक्ति के कार्यकर्ताओं तक पहुंचना है, जिन्हें अभी पहली खुराक लेनी है, या जिनकी दूसरी खुराक बाकी है। यह अभियान सभी सरकारी / सहायता प्राप्त / गैर-सहायता प्राप्त स्कूलों के शिक्षण और गैर-शिक्षण कर्मचारियों को कवर करेगा।
निर्धारित लक्ष्य को प्राप्त करने के लिए जोनल स्तर पर व्यापक तैयारी की जा रही है। प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्रों सहित विभिन्न स्थलों पर लोगों को टीका लगाने के लिए भी कदम उठाए जा रहे हैं। आवश्यक स्टाफ सहायता के साथ अतिरिक्त साइटों के माध्यम से वैक्सीन की खुराक उपलब्ध कराने की व्यवस्था की गई है।
The Blat Hindi News & Information Website