व्यापार मंडल का प्रांतीय चुनावी महासम्मेलन 14 सितंबर को गाजियाबाद में होगा

शामली। पश्चिमी उत्तर प्रदेश संयुक्त उद्योग व्यापार मंडल के प्रांतीय मुख्यालय सुभाष चौक शिव मूर्ति, शामली पर आयोजित बैठक में संगठन के प्रदेश अध्यक्ष घनश्याम दास गर्ग ने आगामी 14 सितंबर (रविवार) को गाजियाबाद के आपका भवन, कवि नगर में होने वाले प्रांतीय चुनावी महासम्मेलन की रूपरेखा साझा की। उन्होंने जनपद शामली सहित प्रदेश के सभी जिलों के व्यापारियों से भारी संख्या में इस सम्मेलन में भाग लेने की अपील की।

सम्मेलन का उद्देश्य

प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि इन प्रांतीय सम्मेलनों के माध्यम से व्यापारियों को अपनी मांगों और समस्याओं को सरकार तक पहुँचाने और उनके समाधान के लिए संगठन की ताकत का परिचय देने का अवसर मिलता है।
इस सम्मेलन में प्रदेश के सभी जिलों से हजारों की संख्या में व्यापारी और पदाधिकारी भाग लेंगे।

विशिष्ट अतिथि

इस महासम्मेलन में कई प्रमुख हस्तियां मौजूद रहेंगी –

  • सांसद गाजियाबाद माननीय अतुल गर्ग (मुख्य अतिथि – प्रथम चरण)
  • उत्तर प्रदेश सरकार में कौशल विकास राज्य मंत्री (स्वतंत्र प्रभार) माननीय कपिल देव अग्रवाल
  • गाजियाबाद महानगर की महापौर सुनीता दयाल
  • इसके अतिरिक्त कई सांसद, केंद्रीय मंत्री और प्रदेश सरकार के मंत्री भी सम्मेलन में शिरकत करेंगे।

इन अतिथियों के माध्यम से व्यापारी अपनी समस्याओं और सुझावों को सीधे केंद्र और प्रदेश सरकार तक पहुंचाएंगे।

कार्यक्रम की रूपरेखा

महासम्मेलन दो सत्रों में संपन्न होगा –

  1. प्रथम सत्र – प्रदेश अध्यक्ष घनश्याम दास गर्ग की अध्यक्षता में सम्मेलन का उद्घाटन और संबोधन।
  2. द्वितीय सत्र – संगठन की प्रांतीय कार्यकारिणी का पुनर्गठन।
    • यह प्रक्रिया पूर्व निर्धारित 6 चुनाव अधिकारियों की देखरेख में पूर्णतः लोकतांत्रिक ढंग से होगी।
    • चुनाव के दौरान प्रदेश अध्यक्ष, प्रदेश महामंत्री और प्रदेश कोषाध्यक्ष का चयन किया जाएगा।
    • मतदान में सभी जिलों के जिला अध्यक्ष, जिला महामंत्री तथा नगर इकाइयों के नगर अध्यक्ष और नगर महामंत्री भाग लेंगे।

      शामली से होगा व्यापारी प्रतिनिधित्व

      बैठक में यह भी बताया गया कि जनपद शामली के कांधला, कैराना, थानाभवन, जलालाबाद, चौसना, झिंझाना, बाबरी एलएम, गाड़ी पुख्ता, ऊन और शामली नगर से लगभग 50 कारों में सैकड़ों व्यापारी एवं पदाधिकारी गाजियाबाद पहुंचकर इस सम्मेलन में भाग लेंगे। प्रदेश अध्यक्ष ने सभी व्यापारियों से अपील की कि वे बड़ी संख्या में सम्मेलन में पहुँचकर कार्यक्रम को सफल बनाएं और अपनी आवाज बुलंद कर केंद्र व प्रदेश सरकार तक अपनी मांगों को प्रभावशाली तरीके से पहुँचाएं।

      बैठक में प्रमुख उपस्थित

      बैठक में मुख्य रूप से –

      • सूर्यवीर सिंह (जिला अध्यक्ष)
      • सुभाष चंद्र धीमान (प्रदेश संगठन महामंत्री)
      • अनुज गोयल (नगर संगठन महामंत्री)
      • रामकुमार राय (कार्यकारी नगर अध्यक्ष)
      • ऋषभ जैन, आशु बत्रा सहित कई पदाधिकारी उपस्थित रहे।

Check Also

नेपाल: काठमांडू में राजनीतिक सभा, विरोध प्रदर्शन और धरना आयोजित करने पर बैन

काठमांडू जिला प्रशासन कार्यालय ने शांति और सुरक्षा के लिए संभावित खतरों का हवाला देते …