प्रशांत किशोर और आरसीपी सिंह की जोड़ी पर क्या बोले नेता?

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के करीबी रहे आरसीपी सिंह ने रविवार को प्रशांत किशोर की जन सुराज पार्टी जॉइन कर ली। अब प्रशांत किशोर-आरसीपी सिंह के एक साथ आने पर प्रतिक्रियाओं का सिलसिला शुरू हो गया है। पहले जेडीयू और अब केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने बिहार के इस ताजा घटनाक्रम पर प्रतिक्रिया दी है।

जेडीयू की प्रतिक्रिया

जेडीयू के तेज तर्रार प्रवक्त माने जाने वाले नीरज कुमार ने इसपर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए आरसीपी सिंह और प्रशांत किशोर दोनों पर ही निशाना साधा है। नीरज कुमार ने आरसीपी सिंह को लेकर यहां तक कह दिया कि जिसे नीतीश कुमार ने राज्यसभा में भेजा वो आज उन्हीं की थाली में छेद कर रहे हैं। नीरज कुमार ने पटना में मीडिया से बातचीत में कहा, ‘आज राजनीति के दो विषैले कीटाणु, जिन्होंने नीतीश कुमार के साथ विश्ववासघात किया आज वो एक-दूसरे से मिल रहे हैं। ये राजनीति के छूटे हुए कारतूस हैं और राजनीत के विषैले कीटाणु हैं। चूकि जिस थाली में खाते हैं उसी में छेद करते हैं। ये जो नापाक गठबंधन है उसमें एक तरफ संपत्ति सृजन साइलेंट करप्शन करने वाले आरसीपी हैं और दूसरी तरफ प्रशांत किशोर हैं जिनकी तेलंगाना की कंपनियों से आर्थिक लेनदेन का मामला मैंने प्रतिवेदित किया है।

जीतन राम मांझी का बयान

केंद्रीय मंत्री जीतन राम मांझी ने PK और RCP के एक साथ आने पर करारा हमला बोला है। उन्होंने दोनों को ‘कीटाणु- विषाणु’ बताते हुए गंभीर आरोप लगाए। प्रेस कांफ्रेस में एक बोतल दिखाया। बोतल पर एनडीए वाला एंटीवायरस लिखा था। उन्होंने दावा किया कि एनडीए का एंटीवायरस हर तरह के वायरस को मारने में कारगर है। जाहिर है केंद्रीय मंत्री का निशाना प्रशांत किशोर और आरसीपी सिंह पर था। सोशल मीडिया पोस्ट में जीतन राम मांझी ने लिखा, ‘कीटाणु और विषाणु मिलकर सोंचतें हैं कि सामने वालों को बर्बाद कर के ही दम लेंगें लेकिन उन्हें यह नहीं पता कि बिहार की जनता के पास NDA वाला एंटीवायरस भी है। ये बात पीके और आरसीपी की जोड़ी भी समझना चाहिए।

Check Also

पर्वतारोही Bharath Thammineni ने हासिल की बड़ी उपलब्धि, 8000 मीटर ऊंची 9 चोटियों पर चढ़ने वाले बने पहले भारतीय

पर्वतारोही भरत थम्मिनेनी ने बड़ी उपलब्धि हासिल कर ली है। भरत मंगलवार को छठे सबसे …