नई दिल्ली । केंद्र सरकार ने गुरुवार को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी देने के लिए सर्वदलीय बैठक बुलाई। इस बैठक की अध्यक्षता रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने की। भारतीय सेना ने ऑपरेशन सिंदूर को सफलतापूर्वक अंजाम देते हुए पाकिस्तान और पीओके में आतंकियों के 9 ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की। भारतीय सेना ने बताया कि आतंकियों के इन सभी ठिकानों को ध्वस्त कर दिया गया। सर्वदलीय बैठक में रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने एयर स्ट्राइक की जानकारी साझा की। सूत्रों के अनुसार, उन्होंने बताया कि ऑपरेशन सिंदूर में 9 आतंकवादी ठिकानों पर सटीक हमला किया गया। करीब 100 आतंकवादी मारे गए। मारे गए आतंकियों की गिनती पर अभी पुख्ता जानकारी नहीं है क्योंकि ऑपरेशन सिंदूर अभी भी जारी है।
ऑपरेशन सिंदूर को 22 अप्रैल को पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकी हमले के जवाब में चलाया गया। इस आतंकी हमले में 26 निर्दोष लोगों की मौत हुई थी, जिसके बाद भारत-पाकिस्तान में तनाव काफी बढ़ गया था। ऑपरेशन सिंदूर के जरिए भारतीय सेना की सख्त कार्रवाई के बाद दोनों पड़ोसी देशों के बीच तनाव चरम पर है। राजनाथ सिंह ने सर्वदलीय बैठक में कहा कि हम बात को आगे नहीं बढ़ाना चाहते हैं। लेकिन अगर पाकिस्तान किसी तरह का कोई जवाब देता है तो हम भी पीछे नहीं हटेंगे।
‘ऑपरेशन सिंदूर’ को लेकर सर्वदलीय बैठक के बाद केंद्रीय संसदीय कार्य मंत्री किरेन रिजिजू ने कहा, “रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह की अध्यक्षता में आज सर्वदलीय बैठक बहुत अच्छी से हुई है, जिसमें सभी नेताओं ने गंभीरता से अपनी बात रखी है। सबसे पहले रक्षा मंत्री ने सभी नेताओं को ऑपरेशन सिंदूर के बारे में जानकारी दी। इसके बाद सभी ने अपना मत रखा और सुझाव भी दिए। सभी नेताओं ने सेनाओं को बधाई भी दी। सभी ने कहा कि हम एकजुटता से सरकार का साथ देंगे और सेना की हर कार्रवाई में साथ देंगे। मैं सभी नेताओं को धन्यवाद करता हूं और यह सकारात्मक बैठक थी।
The Blat Hindi News & Information Website