चंडीगढ़। 22 अप्रैल को जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले को लेकर पूरे देश में आक्रोश था। यह हमला न सिर्फ इंसानों पर, बल्कि भारत की संस्कृति, परंपरा और सम्मान पर सीधा हमला था। अब भारत ने इस हमले का करारा जवाब दिया है। ऑपरेशन “सिंदूर” के तहत भारतीय सेना ने आतंकवादियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई करते हुए उनके 9 ठिकानों को पूरी तरह से तबाह कर दिया है।
इस कार्रवाई पर प्रतिक्रिया देते हुए बीजेपी के प्रदेश अध्यक्ष मोहनलाल बडौली ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि यह सिर्फ एक सैन्य कार्रवाई नहीं, बल्कि 140 करोड़ भारतीयों की भावनाओं की जीत है।
बडौली ने क्या कहा?
मोहनलाल बडौली ने कहा, “22 अप्रैल को जिन बहनों का सिंदूर उजाड़ा गया था, भारत ने उसका जवाब दे दिया है। यह हमला एक गहरी साजिश का हिस्सा था, जिसमें धर्म को निशाना बनाकर हमला किया गया। लेकिन अब आतंकियों को वही जवाब मिला है, जिसकी देश को उम्मीद थी।”
बडौली ने बताया कि देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहले ही यह स्पष्ट कर चुके थे कि इस हमले के पीछे जो भी लोग हैं, उन्हें छोड़ा नहीं जाएगा। और अब 15 दिन के भीतर ही भारतीय सेना ने यह साबित कर दिया कि भारत आतंकवाद को बिल्कुल बर्दाश्त नहीं करता।
ऑपरेशन “सिंदूर” की सफलता
इस ऑपरेशन के तहत सेना ने रात के अंधेरे में आतंकियों के ठिकानों को निशाना बनाया और उन्हें पूरी तरह नष्ट कर दिया। बडौली ने यह भी कहा कि इस कार्रवाई से न केवल आतंकियों को सबक मिला है, बल्कि पाकिस्तान की भूमिका भी उजागर हो गई है, जो इन आतंकियों को शह दे रहा था।
उन्होंने कहा, “मैं भारत सरकार और भारतीय सेना को बधाई देता हूं। उन्होंने साहसिक और निर्णायक फैसला लिया। यह कदम आने वाले समय में आतंकियों को चेतावनी है कि भारत अपनी जनता, अपनी संस्कृति और अपने धर्म के खिलाफ कोई हमला सहन नहीं करेगा।
The Blat Hindi News & Information Website