पहलगाम आतंकी हमले में पश्चिम बंगाल के तीन लोगों की मौत,

कोलकाता। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में मंगलवार को हुए आतंकवादी हमले ने पूरे देश को झकझोर कर रख दिया है। इस आतंकी हमले में पश्चिम बंगाल के तीन लोगों की मौत हुई है। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने बुधवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर एक पोस्ट में कहा, “हमें उपलब्ध कराई गई लेटेस्ट जानकारी के अनुसार, कश्मीर में हुए अत्यंत दुखद हमले में हमारे राज्य के तीन लोगों की मृत्यु हो गई है।

उन्होंने कहा, “मृतकों के परिवार के सदस्यों की मदद करने और कोलकाता तक उनकी आगे की यात्रा के लिए दिल्ली हवाई अड्डे पर हमारे प्रशासन द्वारा सभी व्यवस्थाएं की जा रही हैं। फ्लाइट के आज रात 8:30 बजे कोलकाता पहुंचने की संभावना है। दिल्ली में हमारा रेजिडेंट कमिश्नर कार्यालय परिवार के सदस्यों के संपर्क में है। मैं स्वयं इसकी निगरानी कर रही हूं और हमारे वरिष्ठ अधिकारी सक्रिय रूप से कार्य कर रहे हैं। यह हम सभी के लिए अत्यंत दुखद समय है।”
सीएम ने आगे कहा, “मृतकों में बितेन अधिकारी (बैष्णभघाटा, कोलकाता), समीर गुहा (साखर बाजार, कोलकाता) और मनीष रंजन (झालदा, पुरुलिया) शामिल हैं। मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्त करने के लिए कोई भी शब्द पर्याप्त नहीं है, हालांकि मेरी संवेदनाएं उनके साथ हैं। हम उनके परिवारों के साथ खड़े हैं।”

बता दें कि जम्मू-कश्मीर में पहलगाम हिल स्टेशन पर मंगलवार को आतंकियों ने हमला किया था। हमले में कम से कम 25 पर्यटकों की मौत हो गई और कई अन्य पर्यटक एवं स्थानीय लोग घायल हो गए। पूरे विश्व ने इस हमले की निंदा की है, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इस पर नजर बनाए हुए हैं।

Check Also

पर्वतारोही Bharath Thammineni ने हासिल की बड़ी उपलब्धि, 8000 मीटर ऊंची 9 चोटियों पर चढ़ने वाले बने पहले भारतीय

पर्वतारोही भरत थम्मिनेनी ने बड़ी उपलब्धि हासिल कर ली है। भरत मंगलवार को छठे सबसे …