देशव्यापी आंदोलन के बाद शेख हसीना ने बांग्लादेश छोड़ दिया था। उन्होंने सोशल मीडिया पर अपनी पार्टी के नेताओं के परिवार के सदस्यों के साथ बातचीत के दौरान यह टिप्पणी की। अपने संबोधन के दौरान, उन्होंने बांग्लादेश में अंतरिम सरकार के मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस पर निशाना साधा और उन्हें ऐसा व्यक्ति कहा जिसने कभी लोगों से प्यार नहीं किया।
उन्होंने कहा कि मुहम्मद यूनुस ने उच्च ब्याज दरों पर छोटी रकम उधार ली और उस पैसे का इस्तेमाल विदेश में शानदार तरीके से रहने के लिए किया। हम तब उसके कपट को नहीं समझ पाए, इसलिए हमने उसकी बहुत मदद की। लेकिन लोगों को कोई फायदा नहीं हुआ। उसने अपने लिए अच्छा किया। फिर सत्ता की लालसा पैदा हुई जो अब बांग्लादेश को जला रही है। पूर्व प्रधानमंत्री ने कहा कि बांग्लादेश, जिसे कभी विकास का मॉडल माना जाता था, अब आतंकवादी देश बन गया है। उन्होंने कहा कि हमारे नेताओं और कार्यकर्ताओं को इस तरह से मारा जा रहा है, जिसे शब्दों में बयां नहीं किया जा सकता। अवामी लीग, पुलिस, वकील, पत्रकार, कलाकार – हर किसी को निशाना बनाया जा रहा है।
शिकंजा कसने का आरोप लगाया और कहा कि बलात्कार, हत्या और डकैती की रिपोर्ट नहीं की जा सकती और अगर रिपोर्ट की जाती है तो टीवी चैनल या अखबार को निशाना बनाया जाएगा। अपने पिता और बांग्लादेश के पहले राष्ट्रपति शेख मुजीबुर रहमान सहित अपने पूरे परिवार की भयानक हत्याओं को याद करते हुए उन्होंने कहा, “मैंने एक ही दिन में अपने पिता, माता, भाई, सभी को खो दिया। और फिर उन्होंने हमें देश वापस नहीं लौटने दिया। मुझे अपने अपनों को खोने का दर्द समझ में आता है।