साहिबगंज । झारखंड के साहिबगंज जिले के बरहेट में मंगलवार तड़के करीब 4 बजे दो मालगाड़ियों के बीच जबरदस्त टक्कर हुई है। हादसे में ट्रेन के इंजन पर सवार दो लोगों की मौत हो गई, जबकि चार अन्य कर्मी घायल हो गए।
हादसे के बाद दोनों मालगाड़ियों में भीषण आग लग गई, जिसे दमकलकर्मी बुझाने में जुटे हैं। एक व्यक्ति अब भी ट्रेन के इंजन में फंसा है, जिसे बाहर निकालने की कोशिश की जा रही है। यह हादसा बरहेट में एनटीपीसी फाटक के पास हुआ।
बताया गया कि एक मालगाड़ी पहले से फाटक के पास खड़ी थी। दूसरी तरफ से आ रही मालगाड़ी ने इसमें टक्कर मार दी। टक्कर इतनी जोरदार थी कि मालगाड़ी के इंजन और कोयला लदी बोगी में आग भभक उठी। रेल प्रशासन और पुलिस के अफसर हादसे की जानकारी मिलते ही बचाव दल के साथ मौके पर पहुंचे।
जैसा कि बताया जा रहा है, टक्कर मारने वाली मालगाड़ी के इंजन वाली बोगी में सात लोग सवार थे। इनमें से दो लोगों की मौत हो गई, जबकि चार अन्य घायलों को निकालकर बरहेट स्थित राजकीय हॉस्पिटल में दाखिल कराया गया है। इनमें से दो लोगों की स्थिति गंभीर बताई जा रही है।
घायलों में एक लोको पायलट जितेंद्र कुमार ने बताया कि पटरी पर खड़ी मालगाड़ी के बारे में अनुमान नहीं होने के कारण टक्कर हुई। फिलहाल रेलवे या एनटीपीसी की ओर से हादसे के बारे में आधिकारिक तौर पर कोई सूचना या जानकारी साझा नहीं की गई है।
इस रेल लाइन से गोड्डा जिले में स्थित ललमटिया कोयला परियोजना से एनटीपीसी फरक्का को कोयले की आपूर्ति की जाती है। इस लाइन पर केवल मालगाड़ियों का ही परिचालन होता है। इस लाइन पर पहले भी कई हादसे हुए हैं।
The Blat Hindi News & Information Website