भीलवाड़ा मैन को विभिन्न अवार्ड से किया सम्मानित

भीलवाड़ा। जैन सोशल ग्रुप इंटरनेशनल फेडरेशन के मेवाड़ रीजन उदयपुर में सिंहस्थ कार्यक्रम राज्यपाल गुलाब चंद्र कटारिया के मुख्य आतिथ्य में आयोजित हुआ। अध्यक्षता मेवाड़ रीजन के चेयरमैन अनिल नाहर ने की। जैन सोशल ग्रुप भीलवाड़ा मैन के अध्यक्ष राजेंद्र गोखरू ने बताया की भीलवाड़ा में जैन सोशल ग्रुप की स्थापना कर जैन समाज की एकता पौधारोपण व धार्मिक कार्यों में अग्रणीय भूमिका निभाने के लिए राज्यपाल गुलाब चंद्र कटारिया ने रीजन कमेटी चेयरमैन राजेंद्र पुष्पा गोखरु को प्लेटिनम अवार्ड से सम्मानित किया।

वहीं जैन सोशल ग्रुप के सचिव सुनील नाहर को भी प्लेटिनम अवॉर्ड से, कोषाध्यक्ष प्रदीप सांखला को गोल्डन अवॉर्ड एवं धार्मिक प्रश्नोत्तरी प्रतियोगिता में सहमंत्री नवीन वागरेचा को गोल्डन अवॉर्ड से सम्मानित किया गया। इस दौरान राजेंद्र गोखरू ने कहा की जैन समाज की ताकत उसके संस्कार है। समर्पण की दृष्टि से समाज को आगे बढ़ाने पर अब जैन समाज के सभी संगठन एक होकर कार्य कर रहे हैं।

इस अवसर पर सभी सदस्यों ने राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया से केंद्र सरकार से आगामी दिनांक 9 अप्रैल को विश्व महामंत्र नवकार दिवस मंत्र सभी अपनी अपनी सहभागिता देकर इस कार्यक्रम को सफल बनाने की अपील की।

Check Also

पर्वतारोही Bharath Thammineni ने हासिल की बड़ी उपलब्धि, 8000 मीटर ऊंची 9 चोटियों पर चढ़ने वाले बने पहले भारतीय

पर्वतारोही भरत थम्मिनेनी ने बड़ी उपलब्धि हासिल कर ली है। भरत मंगलवार को छठे सबसे …