भाजपा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव जीतकर 27 साल के अंतराल के बाद राष्ट्रीय राजधानी सरकार में वापसी की। इसने बहुमत का आंकड़ा आसानी से पार कर लिया और कुल 70 में से 48 सीटें जीत लीं। भगवा पार्टी के भीतर दिल्ली के नए सीएम के लिए नाम चुनने पर विचार-विमर्श तेज हो गया है। पार्टी ने 20 फरवरी को दिल्ली के प्रतिष्ठित रामलीला मैदान में दिल्ली कैबिनेट का भव्य शपथ ग्रहण समारोह आयोजित करने की घोषणा की है। इस बीच, आज एक महत्वपूर्ण विधायक दल की बैठक होनी है।
बीजेपी ने रविशंकर प्रसाद, ओम प्रकाश धनखड़ को बनाया पर्यवेक्षक
बीजेपी संसदीय बोर्ड ने आज होने वाली विधायक दल की बैठक के लिए पर्यवेक्षक के तौर पर रविशंकर प्रसाद और ओम प्रकाश धनखड़ का नाम फाइनल कर लिया है।
जोन के आधार पर 15 डीसीपी, सुरक्षा और यातायात के लिए अलग-अलग अधिकारी तैनात रहेंगे
दिल्ली कमिश्नर (कानून एवं व्यवस्था) ने कहा कि कल शपथ ग्रहण समारोह के लिए तैयारियां चल रही हैं। पुलिस भी अपनी ओर से सुरक्षा और यातायात की तैयारी कर रही है। जोन के आधार पर लगभग 15 डीसीपी होंगे। सुरक्षा और यातायात के लिए अलग-अलग अधिकारी होंगे। हमने समारोह प्रबंधकों और प्रशासन के साथ बैठक की है।
The Blat Hindi News & Information Website