मुंबई पुलिस को एक कॉल मिली जिसमें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अमेरिका यात्रा से पहले उनके विमान पर आतंकवादी हमले की धमकी दी गई। मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम को आए धमकी भरे कॉल में दावा किया गया है कि आतंकी पीएम के विमान पर हमला कर सकते हैं। एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, धमकी का संज्ञान लेते हुए पुलिस ने तुरंत संबंधित सुरक्षा एजेंसियों को सूचित किया और उनके जाने से पहले स्थिति का आकलन करने के लिए एक जांच शुरू की गई। मुंबई पुलिस ने एक बयान में कहा कि 11 फरवरी को मुंबई पुलिस कंट्रोल रूम में एक कॉल आई जिसमें चेतावनी दी गई कि आतंकवादी पीएम मोदी के विमान पर हमला कर सकते हैं क्योंकि वह विदेश की आधिकारिक यात्रा पर जा रहे हैं। सूचना की गंभीर प्रकृति को देखते हुए, पुलिस ने अन्य एजेंसियों को सूचित किया और जांच शुरू की।
मुंबई पुलिस के अनुसार, पुलिस ने धमकी भरे कॉल के पीछे वाले व्यक्ति को गिरफ्तार कर लिया और यह पाया गया कि संदिग्ध मानसिक रूप से बीमार है। पीएम मोदी फ्रांस और संयुक्त राज्य अमेरिका की चार दिवसीय यात्रा पर हैं। पीएम मोदी अपनी चार दिवसीय यात्रा का पहला चरण समाप्त करने के बाद बुधवार को संयुक्त राज्य अमेरिका पहुंचेंगे। फ्रांस पहुंचने पर प्रवासी भारतीयों ने उनका गर्मजोशी से स्वागत किया। पीएम मोदी ने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रॉन से मुलाकात की और पेरिस में एआई एक्शन समिट और 14वें भारत-फ्रांस सीईओ फोरम की सह-अध्यक्षता की।
पीएम मोदी ने पेरिस में एआई एक्शन समिट के मौके पर Google के सीईओ सुंदर पिचाई से मुलाकात की, जहां उन्होंने एआई द्वारा भारत में लाए जाने वाले अविश्वसनीय अवसरों पर चर्चा की।
The Blat Hindi News & Information Website