दिल्ली के एलजी वीके सक्सेना ने रविवार को पूर्व सीएम आतिशी से कहा कि आम आदमी पार्टी (आप) यमुना नदी को साफ करने में विफल रही, जिसके कारण सरकार को नुकसान हुआ। सूत्रों के मुताबिक, चुनावी हार के बाद जब आतिशी अपना इस्तीफा देने राजनिवास पहुंचीं तो उन्होंने उनसे कहा, ‘आपको यमुना मैया का श्राप लगा है।’ एलजी ने कहा कि आप सरकार को यमुना की सफाई के लिए सक्रिय कदम उठाना चाहिए था। आतिशी से मुलाकात के दौरान एलजी सक्सेना ने वायु प्रदूषण को लेकर आरोप-प्रत्यारोप का रुख बदलने का भी जिक्र किया।
एलजी सक्सेना ने कहा कि वायु प्रदूषण को कम करने के लिए रचनात्मक कदम उठाने के लिए उन्होंने कई पत्र लिखे लेकिन कोई ठोस नतीजा नहीं निकला। आतिशी ने विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी (आप) की करारी हार के एक दिन बाद रविवार को उपराज्यपाल वी के सक्सेना को अपना इस्तीफा सौंप दिया। उपराज्यपाल कार्यालय ने कहा कि सक्सेना ने निवर्तमान मुख्यमंत्री को नयी सरकार के गठन तक पद पर बने रहने को कहा है। भाजपा नेताओं के अनुसार प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के अगले सप्ताह विदेश दौरे से लौटने के बाद भाजपा सरकार बनाने का दावा पेश कर सकती है। राज निवास ने अपने आधिकारिक ‘एक्स’ हैंडल पर पोस्ट किया, ‘‘माननीय उपराज्यपाल वी के सक्सेना को आज मुख्यमंत्री आतिशी का इस्तीफा मिला।
भारतीय जनता पार्टी दिल्ली में 48 सीट जीतकर 27 साल बाद सत्ता में लौटी है। वहीं आम आदमी पार्टी को 22 सीट पर जीत मिली, कांग्रेस इस चुनाव में एक भी सीट नहीं जीत पाई। अरविंद केजरीवाल ने पिछले साल सितंबर में भ्रष्टाचार के आरोपों के बीच मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था, जिसके बाद आतिशी ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली थी। आप प्रवक्ता प्रियंका कक्कड़ ने रविवार को कहा कि पार्टी दिल्ली में ‘‘रचनात्मक विपक्ष’’ की भूमिका निभाएगी। उन्होंने कहा, ‘‘हम जनादेश को पूरी विनम्रता से स्वीकार करते हैं।
The Blat Hindi News & Information Website