नई दिल्ली । दिल्ली विधानसभा चुनाव के लिए चल रहे मतदान के बीच सीलमपुर विधानसभा में मतदाताओं ने हंगामा करते हुए गंभीर आरोप लगाए हैं। वोटर्स का आरोप है कि उन्हें वोट डालने नहीं दिया जा रहा है।
दरअसल, सीलमपुर विधानसभा एक मुस्लिम बहुल क्षेत्र है। सुबह सात बजे से दिल्ली की सीलमपुर विधानसभा पर वोट डाले जा रहे हैं। हालांकि, भाजपा ने सीलमपुर में बुर्के की आड़ में फर्जी वोटिंग का आरोप लगाया, जिसके बाद लोगों ने आर्यन पब्लिक स्कूल के पास हंगामा किया। स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि उन्हें वोट नहीं डालने दिया जा रहा है।
वहीं, मौके पर मौजूद पुलिस ने हंगामा कर रहे लोगों को शांत कराने का प्रयास किया।
बता दें कि सीलमपुर विधानसभा से आम आदमी पार्टी के जुबैर चौधरी, कांग्रेस के अब्दुल रहमान और भाजपा के अनिल गौड़ के बीच मुकाबला है।
2020 के चुनाव परिणामों की बात करें तो आम आदमी पार्टी ने यहां अब्दुल रहमान पर दांव लगाया था। इस चुनाव में आम आदमी पार्टी के प्रत्याशी अब्दुल रहमान ने जीत का परचम लहराया था। हालांकि, इस बार ‘आप’ ने वर्तमान विधायक अब्दुल रहमान का टिकट काट दिया था, जिसके बाद वह कांग्रेस में शामिल हो गए थे।
चुनाव आयोग के मुताबिक, सीलमपुर विधानसभा सीट में पुरुष मतदाताओं की संख्या 100866, महिला मतदाताओं की संख्या 91,266, थर्ड जेंडर 4 और कुल मतदाता 1,92,136 हैं।
चुनाव आयोग के आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक, दोपहर 1 बजे तक करीब 33.31 फीसदी वोटिंग हुई है। इससे पहले सुबह 11 बजे तक करीब 20 फीसदी वोटिंग हुई थी और 9 बजे तक 8.03 प्रतिशत तक मतदान हुआ था।