पटना । बिहार में रोजगार और नौकरी को लेकर सियासत जारी है। माना जा रहा है कि इस साल होने वाले विधानसभा चुनाव में यह बड़ा मुद्दा होगा। इस बीच, उपमुख्यमंत्री और भाजपा नेता सम्राट चौधरी ने मंगलवार को कहा कि राजद अध्यक्ष लालू यादव को यह बताना चाहिए कि उनके शासनकाल में कितने लोगों को नौकरी दी गई थी।
सम्राट चौधरी ने पत्रकारों से बात करते हुए एक सवाल के जवाब में कहा कि नीतीश कुमार के नेतृत्व में 2005 से 2020 तक 7.50 लाख लोगों को नौकरी दी गई। मौजूदा कार्यकाल में नौ लाख से अधिक लोगों को नौकरी दी गई है। इस बार यह लक्ष्य बढ़ाकर 12 लाख कर दिया गया है। यह स्पष्ट है कि नीतीश कुमार जो कहते हैं, वह करते हैं।
उपमुख्यमंत्री ने कहा कि लालू यादव और उनके परिवार को यह रिकॉर्ड लेकर आना चाहिए कि उन्होंने अपने शासनकाल में कितने लोगों को नौकरी दी। नीतीश कुमार की उपलब्धि क्या जानेंगे वे लोग। बिहार में जो नौकरियां मिल रही हैं, वह नीतीश कुमार का क्रेडिट है। उन्होंने बिहार में विकास करके दिखाया है। लालू यादव को बताना चाहिए कि उन्होंने अपने 15 साल में कितने लोगों को नौकरी दी।
उल्लेखनीय है कि बिहार में नीतीश कुमार के नेतृत्व में बनी महागठबंधन की पूर्ववर्ती सरकार में लोगों को मिली नौकरी का क्रेडिट राजद नेता तेजस्वी यादव खुद को देते हैं।
The Blat Hindi News & Information Website