उज्जैन । मोडिफाइड साइलेंसर की आवाज से दहशत फैलाने वालों के साइलेंसर पुलिस अधीक्षक प्रदीप शर्मा ने निकलवाये और रविवार को सार्वजनिक रूप से उन पर बुलडोजर फिरवा दिया।इनकी संख्या 100 थी उर कीमत करीब 15 लाख रुपए बताई गई है। श्री शर्मा के अनुसार कुछ साइलेंसर 12 से 15 हजार के थे तो एक कि कीमत ही ढाई लाख रुपए थी।
रविवार दोपहर उज्जैन पुलिस अधीक्षक ने यह पूरी कार्रवाई स्वयं की उपस्थिति में टॉवर चौक पर करवाई। यातायात डीएसपी दिलीप सिंह परिहार ने बताया 15 दिन से पुलिस अभियान चला रही है। इसके तहत बुलेट सहित अन्य महंगी स्पोट्र्स बाइक्स में मोडिफायड साइलेंसर लगाकर पटाखे की आवाज करने वालों की धरपकड़ शुरू की गई। कुल 100 वाहन पकड़े और थाने में ही मैकेनिक को बुलवाकर मोडिफायड साइलेंसर जब्त कर, सामान्य साइलेंसर लगवाए गए।
वाहन चालकों पर 5 लाख रुपए का जुर्माना भी लगाया गया।सुजुकी कंपनी की हायाबुसा 21 लाख रुपए कीमत वाली रेसिंग बाइक में ढाई लाख रुपए के साइलेंसर लगे थे। इन्हें चलाते समय युवकों द्वारा पटाखेदार आवाज निकालकर लोगों को डराया जाता था। ऐसी 3 बाइक को पकड़ा गया और साइलेंसर जब्त किए गए हैं। इसके अतिरिक्त बुलेट, बीएमडब्ल्यू सहित अन्य बाइक पर भी कार्रवाई की गई।
The Blat Hindi News & Information Website