नई दिल्ली । आम आदमी पार्टी ने अपने नए डीपी कैंपेन ‘सत्यमेव जयते’ की मंगलवार को शुरुआत की। इस कैंपेन के तहत आम आदमी पार्टी के सभी नेता-कार्यकर्ता अपने सोशल मीडिया अकाउंट की डीपी बदलेंगे।
इस मौक़े पर वरिष्ठ नेता आतिशी ने कहा कि पिछले 2 साल भाजपा की सरकार ने आम आदमी पार्टी को परेशान करने में कोई कसर नहीं छोड़ी है। आम आदमी पार्टी के नेताओं पर झूठे केस लगाए, रेड की लेकिन उन्हें भ्रष्टाचार का एक रुपया भी नहीं मिला। फिर भी आम आदमी पार्टी के शीर्ष नेतृत्व को जेल में डाल दिया। मनीष सिसोदिया को गिरफ़्तार किया, सतेंद्र जैन को गिरफ़्तार किया, संजय सिंह को गिरफ़्तार किया। इतना ही नहीं दिल्ली के लोकप्रिय मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को गिरफ़्तार किया। ऐसी गिरफ़्तारियां स्वतंत्रता संग्राम की याद दिलाती हैं।
उन्होंने कहा कि उस समय भी जो लोग अंग्रेजों के ख़िलाफ़ आवाज़ उठाते थे, उनको भी झूठे मुक़दमों के तहत जेल में डाला जाता था। जवाहर लाल नेहरू जेल रहे, लाला लाजपत राय जेल में रहे, महात्मा गांधी जेल में रहे।
उन्होंने कहा कि आज इस सच्चाई की जीत के उपलक्ष्य में आम आदमी पार्टी ‘सत्यमेव जयते’ का डीपी कैंपेन शुरू कर रही है। आम आदमी पार्टी के सभी सोशल मीडिया पर सत्यमेव जयते के डीपी कैंपेन की शुरुआत हो रही है। आतिशी ने कहा कि हम भाजपा को ये बताना चाहते हैं कि वो हमें कितना भी परेशान कर ले, लेकिन तोड़ नहीं सकते हैं। वो चाहे कितने समय भी हमारे नेताओं में जेल में डाल दे, लेकिन जीत आख़िरकार सच्चाई की ही होगी।
The Blat Hindi News & Information Website