जौनपुर : लाइन बाजार थाना क्षेत्र के मां शीतला चौकियां धाम में माला, फूल, प्रसाद के पैसे को लेकर दर्शनार्थियों की दुकानदार से जमकर मारपीट हो गई। इस घटना में दोनों पक्ष से कुल नौ लोग घायल हो गए। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस घायलों को जिला अस्पताल भेजकर कार्रवाई में जुट गई।
जानकारी के अनुसार शंभूगंज से कुछ दर्शनार्थी शनिवार की सुबह 10 बजे दो वाहनों में परिवार के साथ शीतला चौकियां दर्शन करने आए थे। दुकानदार बबलू सोनकर की दुकान से माला, फूल, प्रसाद लिया। बाद में पैसे के लेन देन को लेकर विवाद इतना बढ़ा कि दोनों पक्षों में मारपीट हो गई। घटना में दुकानदार पक्ष से महेश सोनकर, राजेंद्र उर्फ करिया सोनकर, दीपू यादव, राम लाल सोनकर व दर्शनार्थी की तरफ़ से अमलेश चौहान, शीला, काजल, ईशान, पवन, जय प्रकाश कुल 6 लोग घायल हुए।
मौके पर पहुंचीं पुलिस ने सभी घायलों को प्राथमिक उपचार हेतु जिला अस्पताल भेज दिया। दोनों पक्ष से तहरीर के आधार पर पुलिस मुकदमा दर्ज कर आवश्यक कार्रवाई में जुटी हुई है।
The Blat Hindi News & Information Website