प्रयागराज : प्रयागराज बहादुरपुर ब्लॉक के वारी ग्राम के पंचायत भवन सभागार मे एक्शनएड एसोसिएशन के जिला समन्वयक रवि कुमार ‘लेखक’ ने संविधान के शिल्पकार बाबा साहेब डॉ भीमराव अम्बेडकर की तस्वीर पर माल्यार्पण करके उनको नमन किया। जिसके बाद संजना भारतीया, ईशा सरोज, आर्या सरोज, भावना सरोज, अंजली भारतीया, अंजली प्रजापति, श्रेया कश्यप, निर्मला बिंद, शिवानी सुजाता, नित्या सहित ग्राम पंचायत की किशोरियों ने पुष्पांजलि अर्पित की व उनको नमन किया।
एक्शनएड एसोसिएशन के रवि कुमार ने शुभकामनाएं देते हुए बताया की यह एक महत्वपूर्ण और गर्व का क्षण है जब हम समाज में न्याय और समानता के प्रति अपनी प्रतिबद्धता को दोबारा संजोते हैं। आज का दिन हमें उन महान विचारक, समाजसेवी, और संविधान शिल्पकार की याद दिलाती है, जिन्होंने अपने जीवन को समाज के न्याय और समानता की दिशा में बदलने के लिए समर्पित किया। बाबा साहेब ने अपने विचारों और कार्यों के माध्यम से भारतीय समाज में जातिवाद, असमानता, और अधिकारों के बारे में जागरूकता पैदा की उनका समाजसेवा और आंदोलनीय कार्य भारतीय समाज को समग्र रूप से प्रभावित किया।
उनके द्वारा लिखित भारतीय संविधान ने भारतीय नागरिकों को स्वतंत्रता, समानता, और न्याय का अधिकार प्रदान किया उनका एक कथन भी याद दिलाया की शिक्षा प्राप्त करना एक शेरनी के दूध की तरह होती है, जो जितना पिएगा वह उतना ही बढ़ेगा। शिक्षा से न सिर्फ व्यक्ति की अपनी ऊर्जा बढ़ती है, बल्कि समाज में भी विकास का स्रोत होता है।
The Blat Hindi News & Information Website