पश्चिम बंगाल कैबिनेट: राज्य पुलिस में कांस्टेबलों के 12 हजार पदों को भरने की दी मंजूरी

पश्चिम बंगाल कैबिनेट ने बृहस्पतिवार को राज्य पुलिस में कांस्टेबलों के रिक्त पड़े लगभग 12,000 पदों को भरने की मंजूरी दे दी। शहरी विकास मंत्री फिरहाद हाकिम ने यह जानकारी दी।

उन्होंने बताया कि 12,000 रिक्तियों में से 8,400 पद पुरुष पुलिस कांस्टेबल जबकि 3,600 पद महिला पुलिस कांस्टेबलों के लिए हैं। कैबिनेट की बैठक बृहस्पतिवार को मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के कालीघाट स्थित आवास पर हुई।

हाकिम ने बैठक के बाद संवाददाताओं से कहा, आज की कैबिनेट बैठक में एक महत्वपूर्ण निर्णय लिया गया। कांस्टेबलों की 12,000 रिक्तियों को भरने के लिए निर्णय लिया गया है।

इसमें से 8,400 पद पुरुष कांस्टेबलों के लिए हैं जबकि 3,600 पद महिला कांस्टेबलों के लिए हैं। यह भर्ती पश्चिम बंगाल पुलिस भर्ती बोर्ड के माध्यम से की जाएगी।

Check Also

पर्वतारोही Bharath Thammineni ने हासिल की बड़ी उपलब्धि, 8000 मीटर ऊंची 9 चोटियों पर चढ़ने वाले बने पहले भारतीय

पर्वतारोही भरत थम्मिनेनी ने बड़ी उपलब्धि हासिल कर ली है। भरत मंगलवार को छठे सबसे …