द ब्लाट न्यूज़ स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर 954 पुलिसकर्मियों को पुलिस पदकों से सम्मानित करने का निर्णय लिया गया है। गृह मंत्रालय ने बताया कि केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल के सहायक कमांडेंट एल इबोमचा सिंह को वीरता के लिए राष्ट्रपति के पदक से सम्मानित करने का निर्णय लिया गया है। इसके अलावा 229 पुलिसकर्मियों को वीरता के लिए पुलिस पदक , 82 को विशिष्ट सेवा के लिए राष्ट्रपति का पुलिस पदक और 642 पुलिसकर्मियों को उल्लेखनीय सेवा के लिए पुलिस पदक से सम्मानित किया जाएगा।
वीरता के लिए दिए जाने वाले 230 पदकों में से 125 पदक नक्सल प्रभावित क्षेत्रों में तैनात पुलिसकर्मियों को तथा 71 जम्मू-कश्मीर में और 11 पूर्वोत्तर में तैनात पुलिसकर्मियों को दिए जाएंगे।
वीरता के लिए पुलिस पदक से सम्मानित किए जाने वाले पुलिस कर्मियों में 28 केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल, 33 महाराष्ट्र पुलिस, 55 जम्मू कश्मीर पुलिस, 24 छत्तीसगढ़ पुलिस, 22 तेलंगाना पुलिस और 18 आंध्र प्रदेश पुलिस तथा अन्य राज्यों एवं केंद्र शासित प्रदेशों से हैं।
The Blat Hindi News & Information Website
