द ब्लाट न्यूज़ । बिजली का सामान और उपकरण बनाने वाली कंपनी हैवेल्स अपने राजस्थान के घिलोठ संयंत्र में वॉशिंग मशीन उत्पादन क्षमता बढ़ाने पर 130 करोड़ रुपये का निवेश करेगी। कंपनी ने बुधवार को यह जानकारी दी।
हैवेल्स ने बीएसई को भेजी सूचना में कहा कि वह यह वित्तपोषण आंतरिक स्रोतों से करेगी।
घिलोठ संयंत्र में पहले ही सालाना तीन लाख इकाइयों के उत्पादन की क्षमता है। कंपनी की योजना 3.8 लाख इकाइयों की सालाना क्षमता जोड़ने की है।
कंपनी ने कहा कि इस संयंत्र में क्षमता वृद्धि का काम 30 जून, 2023 तक पूरा हो जाएगा।

वर्ष 2018 में स्थापित हैवेल्स का घिलोठ कारखाना 2,02,343 वर्ग मीटर में फैला है। यहां मुख्य रूप से लॉयड ब्रांड के तहत एयर कंडीशनर का उत्पादन होता है।
हैवेल्स ने कहा कि वह अब कर्नाटक के तुमकुरु में 300 करोड़ रुपये के अनुमानित निवेश के साथ 3,48,000 किलोमीटर की वार्षिक क्षमता की केबल निर्माण इकाई भी स्थापित कर रही है।
कंपनी ने कहा, ‘‘संपूर्ण निवेश को आंतरिक स्रोतों के माध्यम से वित्तपोषित किया जाएगा। तुमकुरु में प्रस्तावित इकाई में उत्पादन मार्च, 2024 तक शुरू होने की उम्मीद है। तुमकुरु में केबल के निर्माण के लिए प्रस्तावित इकाई राजस्थान के अलवर में कंपनी की मौजूदा विनिर्माण इकाई के अतिरिक्त है।“
हैवेल्स का 31 मार्च, 2022 को समाप्त वित्त वर्ष में कारोबार 13,888.53 करोड़ रुपये रहा।
The Blat Hindi News & Information Website