द ब्लाट न्यूज़ । राष्ट्रपति राम नाथ कोविंद ने जापान के पूर्व प्रधानमंत्री शिंजो आबे की हत्या को मानवता के लिए बड़ी त्रासदी करार देते हुए कहा है कि यह भरोसा करना मुश्किल है कि वह अब इस दुनिया में नहीं हैं।
श्री कोविंद ने शुक्रवार को अपने शोक संदेश में “श्री शिंजो की हत्या को पूरी मानवता के लिए एक बड़ी त्रासदी” करार दिया। उन्होंने कहा, “मुझे यह विश्वास करना मुश्किल है कि शिंजो आबे अब इस दुनिया में नहीं हैं। वह एक महान देशभक्त थे और उनके मधुर तथा मिलनसार व्यवहार ने उन्हें दुनिया भर में प्रिय बना दिया था।”
राष्ट्रपति ने कहा, “शिंजो आबे का एक सिरफिरे हमलावर की गोली से मारा जाना पूरी मानवता के लिए एक त्रासदी है। मैं उनके परिवार और जापान की जनता के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं।”
गौरतलब है कि श्री आबे की शुक्रवार को चुनाव प्रचार करते समय जापान के नारा क्षेत्र में गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी।
The Blat Hindi News & Information Website