मुंबई । भारतीय शेयर बाजार बुधवार के कारोबारी सत्र में लाल निशान में बंद हुआ। बाजार में सभी सूचकांकों में गिरावट हुई। कारोबार के अंत में सेंसेक्स 379 अंक या 0.51 प्रतिशत की गिरावट के साथ 73,847 और निफ्टी 136 अंक या 0.61 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 22,399 पर था। लार्जकैप के साथ स्मॉलकैप और मिडकैप में बिकवाली देखी गई। निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 255 अंक या 0.51 प्रतिशत की कमजोरी के साथ 49,582 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 132 अंक या 0.86 प्रतिशत की गिरावट के साथ 15,256 पर था।
आरबीआई द्वारा रेपो रेट में 25 आधार अंक की कमी के ऐलान के बाद खपत के जुड़े शेयरों में तेजी देखने को मिली। इस कारण निफ्टी एफएमसीजी इंडेक्स 1.78 प्रतिशत बढ़कर बंद हुआ।
कोटक महिंद्रा एएमसी के सीआईओ-डेट, दीपक अग्रवाल ने कहा कि आरबीआई द्वारा रेपो रेट को 25 आधार अंक घटाकर 6 प्रतिशत करना दिखाता है कि वैश्विक अनिश्चितता के समय केंद्रीय बैंक विकास को बढ़ाने के लगातार प्रयास कर रही है। हमें उम्मीद है कि अगले छह महीनों में रेपो रेट में 50 आधार अंक की और कटौती हो सकती है।
सेक्टोरल आधार पर आईटी, पीएसयू बैंक, फाइनेंशियल सर्विसेज, फार्मा, मेटल, रियल्टी, मीडिया और प्राइवेट बैंक लाल निशान में बंद हुए हैं।
निफ्टी पैक में नेस्ले, एटरनल, एचयूएल, टाटा कंज्यूमर, टाइटन, पावर ग्रिड, अपोलो हॉस्पिटल, अल्ट्राटेक सीमेंट, हीरो मोटोकॉर्प, बजाज ऑटो, आईटीसी, एशियन पेंट्स और आयशर मोटर्स टॉप लूजर्स थे। विप्रो, एसबीआई, एलएंडटी, टेक महिंद्रा, ट्रेंट, श्रीराम फाइनेंस, टाटा स्टील, कोल इंडिया, सन फार्मा और ओएनजीसी टॉप लूजर्स थे।
The Blat Hindi News & Information Website