रामायण: द लीजेंड ऑफ प्रिंस राम 22 जनवरी को प्रयागराज में महाकुंभ मेले में प्रदर्शित होकर इतिहास रचने जा रहा है। वाल्मीकि के कालातीत महाकाव्य का प्रसिद्ध एनीमे रूपांतरण अपने बिल्कुल नए 4K रीमास्टर में स्कूली बच्चों और भक्तों के लिए दिखाया जाएगा। इस कार्यक्रम का उद्देश्य युवा बच्चों को जापानी कलात्मकता के माध्यम से जीवंत किए गए कालातीत भारतीय महाकाव्य से परिचित कराना है।
यह विशेष स्क्रीनिंग महाकुंभ में आयोजित होने वाला अपनी तरह का पहला कार्यक्रम होगा और यह प्रयागराज में नेत्र कुंभ के पास सेक्टर 6 में दिव्य प्रेम सेवा शिविर में 22 जनवरी को सुबह 10 बजे से शुरू होगा।
पहली बार, यह फिल्म अपने मूल अंग्रेजी संस्करण के साथ-साथ हिंदी, तमिल और तेलुगु में भी उपलब्ध होगी। 10 जनवरी को रिलीज़ होने वाले ट्रेलर ने पहले ही रीमास्टर्ड संस्करण के लिए उत्सुकता बढ़ा दी है। फिल्म का वितरण गीक पिक्चर्स इंडिया, अनिल थडानी की एए फिल्म्स और फरहान अख्तर और रितेश सिधवानी की एक्सेल एंटरटेनमेंट द्वारा किया जा रहा है।
मूल रूप से भारत में 1993 में 24वें भारतीय अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव (IFFI) में प्रदर्शित की गई, एनीमे रूपांतरण को कभी भी सिनेमाघरों में रिलीज़ नहीं किया गया। हालाँकि, 2000 के दशक की शुरुआत में इसके टेलीविज़न रीरन के दौरान इसे एक समर्पित प्रशंसक आधार प्राप्त हुआ।
फ़िल्म का निर्देशन युगो साको, राम मोहन और कोइची सासाकी ने किया था। पहले के हिंदी संस्करण में, रामायण अभिनेता अरुण गोविल ने राम की आवाज़ दी थी, नम्रता साहनी ने सीता को अपनी आवाज़ दी थी, और दिवंगत अमरीश पुरी ने रावण की आवाज़ दी थी।
The Blat Hindi News & Information Website