अरविंद केजरीवाल ने कहा कि आज भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने घोषणा की है कि वे भी केजरीवाल की तरह ‘मुफ्त की रेवड़ी’ बांटेंगे। इसलिए मैं उनसे कहना चाहता हूं कि प्रधानमंत्री मोदी सामने आकर स्पष्ट रूप से ऐलान करें कि उनकी इसपर सहमती है। प्रधानमंत्री मोदी ने अब तक कहा है कि मुफ्त की रेवड़ी सही नहीं हैं। उन्हें अब कहना चाहिए कि वे गलत थे और केजरीवाल सही थे। प्रधानमंत्री मोदी को कहना चाहिए कि मुफ्त की रेवड़ी देश के लिए नुकसान नहीं हैं बल्कि भगवान का प्रसाद है।
केजरीवाल जैसे काम तो केजरीवाल ही कर सकता है। बीजेपी अपने संकल्प पत्र में और प्रचार में कह रही है कि हम केजरीवाल के कामों को जारी रखेंगे। जब इन्हें हमारे काम ही जारी रखने हैं तो जनता हमें ही चुनेगी। जनता का काम आप ही कर सकती है। बीजेपी का संकल्प पत्र झूठ का पुलिंदा है। नरेंद्र मोदी देश के सामने कहें, रेवड़ियां बाँटकर केजरीवाल सही कर रहा था। क्या जेपी नड्डा ने आज रेवड़ियों के एलान करने से पहले प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से इसके बारे में पूछ लिया? क्योंकि नरेंद्र मोदी कई बार कह चुके हैं, अरविंद केजरीवाल जनता को फ्री रेवड़ियां बाँटकर ग़लत कर रहा है। अगर मोदी जी ने रेवड़ियाँ बांटने को कहा है तो सार्वजनिक रूप से आकर कहें, केजरीवाल सही कर रहा है और मैंने ग़लत बोला।
दिल्ली में सत्तारूढ़ आप के चुनाव पूर्व वादों की बराबरी करने के प्रयास में भाजपा ने गर्भवती महिलाओं के लिए 21,000 रुपये, महिला मतदाताओं को 2,500 रुपये प्रति माह और एलपीजी सिलेंडर के लिए 500 रुपये की सब्सिडी देने का वादा किया है।
The Blat Hindi News & Information Website