कीव । लड़ाकू विमान एफ-16 हादसे में राष्ट्रपति वोलोडिमिर जेलेंस्की ने शुक्रवार को यूक्रेन के वायु सेना कमांडर मायकोला ओलेशचुक को बर्खास्त कर दिया। यह कार्रवाई रिपोर्ट सामने आने एक दिन बाद की गई। उल्लेखनीय है कि रूसी हमले को विफल करते समय सोमवार को यह विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था और उसके पायलट की मौत हो गई थी।
राष्ट्रपति जेलेंस्की ने अपने संबोधन में कहा, “मैंने वायु सेना के कमांडर को बदलने का फैसला किया है…। मैं सभी सैन्य पायलटों का हमेशा आभारी रहूंगा।” उन्होंने बर्खास्तगी का कारण नहीं बताया लेकिन उल्लेख किया कि कर्मियों की सुरक्षा की जानी चाहिए, और कमांड स्तर को मजबूत करने की आवश्यकता है।
यूक्रेन के जनरल स्टाफ ने कहा कि जनरल लेफ्टिनेंट अनातोली क्रिवोनोज्का अस्थायी रूप से कमांडर के कर्तव्यों का पालन करेंगे एक अमेरिकी रक्षा अधिकारी ने बताया कि हादसे की जांच की जा रही है। यह हादसा रूसी गोलीबारी से नहीं हुआ है। पायलट की गलती से लेकर यांत्रिक विफलता भी इस हादसे का कारण हो सकता है।
The Blat Hindi News & Information Website